Вы согласны с мнением этого либераста почему Путин дал отмашку на примирительную перезагрузку+

с западными "партнерами"?.
Кто еще может дать отмашку. Я думаю, что это часть общего поворота все-таки. Но поворот здесь может быть локального свойства. То есть это подготовка почвы Путиным к своему выступлению в ООН. Чтобы к нему относились не как к Карабасу-Барабасу, а как к человеку вменяемому, разумному. И соответственно воспринимали его. А второй вариант более стратегического свойства. Что он решил действительно просто поворачивать. Потому что после победы в Крыму стремительной и после начала донбасской операции, его просто заморочили эти евразийские ксендзы, которые на него навалились и стали говорить, что вынул шашку – руби, давай дальше, пошли вплоть до британских морей. Все болото наше. Был Владимир Креститель, а вы будете Владимир Объединитель. И будет вам стоять памятник над Москвой-рекой, будет толще и выше, чем над Днепром. И все просто будет замечательно. Будете прижизненно канонизированы. Ему это все, несомненно, вся эта шайка прожужжала все уши. А Владимир Владимирович увлекается историей. Он, несомненно, думает о своем месте в истории. Ему это все было слышать приятно. А тогда экономических проблем не было. Первые санкции просто слезы, а не санкции. Просто какие-то Пашкины приставания. Сушь собачья. Никого они не напугали, только смех вызвали.

К. Ларина― Сейчас другая ситуация.
Н. Сванидзе
― Вот именно об этом я и говорю. А ситуация с тех пор очень сильно изменилась и экономическая и международная. Застряли, завязли в Донбассе. Выяснилось, что там вовсе не все мечтают под длань русского царя. А мало того, эта длань оскудела. И теперь тратить на них деньги, нам на своих-то не хватает.

К. Ларина― Все рухнуло. Перспективы жуткие.
Н. Сванидзе
― Там очень тяжелые перспективы. Теперь задачи вообще другие. Уже никто не говорит про Новороссию. Уже задача в том, чтобы наоборот спихнуть этот Донбасс Порошенко. Чтобы Порошенко их кормил фактически. В качестве такого троянского коня сдать этот Донбасс. Теперь задача перескочить как в свое время, это уже почерк, определившаяся стилистика, как в свое время перескочили с Януковича, потеряв Украину фактически с потерянного взбледнувшего и удравшего Януковича на Крым, а потом на Донбасс. Точно также сейчас с Донбасса перескакивают на Сирию. В этом есть свой глобальный смысл. Немалый. Потому что там действительно очень серьезные проблемы. Теперь мы хотим продать свои акции в Сирии Западу. Вот насколько это получится, в этом смысле этот текст Медведева он тогда имеет какое-то объяснение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Стесняюсь спросить, в каком месте он дал отмашку?

Крым наш, Сирию поддерживаем, Донбасс кормим и никуда мы её не спихиваем, разрозненная Украина нам не нужна, она будет вместе, но с Россией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266421)
а нельзя ли уточнить вину России в осложнившихся отношениях со странами запада...? конкретику, пожалуйста...
а если эти страны запутались в своём подобострастии к "мировому лидеру", и стали осознавать, что дальше будет только им хуже....то скорее они сами замахали ручками...разве нет?
Верховный Наставник (169334)
Бред сивой кобылы какой-то.