Ну что же, придётся на недружественный жест ЛЯХов ответить ИСКАНДЕРАМИ и С-500 в Калининграде(вн)?

Нижняя палата парламента Польши одобрила ратификацию технического соглашения о размещении на севере страны ракетной базы США, являющейся элементом системы ПРО.
ешение одобрили 422 депутата при трех проголосовавших «против» и пяти воздержавшихся, передает Deutsche Welle со ссылкой на польское радио.
Согласно планам, строительство военной базы в поселке Редзиково начнется в 2016 году, а в 2018 году там будут размещены мобильные батареи с ракетами средней дальности SM-3, а также радар радионаведения.
Сделка о размещении ракет была подписана между Польшей и НАТО в 2010 году.

В конце августа стало известно, что на двух военных базах (на западе и северо-востоке Польши) с середины 2016 года начнется дислокация американских танков и самоходных артиллерийских установок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Это из архива полугодовой давности...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Давно пора разместить там "Искандеры"!
Мудрец (19866)
Эти идиоты не всасывают, что пиндосская ПВО их от "искандеров" не защитит, она в принципе не способна сбивать ракеты, активно маневрирующие на всей траектории полёта. А это значит, что пшеки стопроцентно свои мегатонны получат. А вот баллистические цели, стартующие на межконтинентальные дальности, они смогут сбить - поэтому США опять использует своих попоцеловальников, как пушечное мясо.
Наставник (29832)
Искандеры - лишь необходимый минимум ответной реакции на недружественный жест Польши в сторону России. Ещё, например, в Калининградской области можно разместить мощные РЭБ, чтоб в нужное время можно было глушануть всю электронику на их территории.
Хранитель Истины (462250)
Дебилы, они не знают, куда попадут наши первые ракеты?!
and
Верховный Наставник (212320)
почему бы им не разместить системы ПРО? Представьте, что сосед устроил у себя в доме склад бензина в пластиковых бутылках и возмущается тем, что вы размещаете у себя систему пожаротушения... Да ещё в ответ собирается на балкон Искандеры бочку бензина затащить... Вы и есть такой сосед.