сегодня день воспитателя! ну, а вы свою воспиталку помните, и как она была? а детева воспиталка как?

там грядут такие изменения - закачаешься.
На группе будет работать полтора воспитателя, ну что бы было понятнее : три воспитателя на 2 группы.
а еще групповые занятия и по подгруппам скоро канут в лету, будет все индивидуально - т.е. все дети играют, а ты рядом с одним на стульчик садишься и проводишь индивидуальное занятие, потом с другим.
и планы надо не забывать писать, да и процессом игры руководить..
Вобщем если выполнять все должностные обязанности, то проще застрелится.
а ведь еще и родители лезут с тем, кого и как одеть, кого заплести, кого и во что переодеть...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (313385)
оОООО, у меня была просто душевная женщина))
Александра Карповна)
Когда я училась уже в старших классах, она могла меня заловить по дороге в школу и застёгивать мне куртку и поправлять шапку. если таковая имелась))

Я до сих пор это вспоминаю с каким то умилением.. Я для неё была какая то своя что ли))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня мама была воспитателем. Вот красота!
Наставник (73823)
У дочери идеальная была воспитательница-Елена Владимировна)
А меня в садик не водили)) Дикая пришла в первый класс))
Наставник (73047)
У меня их двое было...Одна Татьяна Филипповна, она мне как бабушка родная была...А вторая...я даже не помню как ее звали...Крикливая хабалка, она меня открыто ненавидела...но я помалкивала, жаловаться родителям на взрослых тогда было не принято...
Мелкие у меня все свой срок отбывали в одном садике...С воспитателями нам повезло...да и за столько лет уже так с ними со всеми сроднилась)))
А вот что там в головах у людей, которые сочиняют все эти новые законы...Вот честно, уже устала удивляться....
Мы там не были)) ни мамка , то есть я, ни сынка, то есть мой)) мы не детсадовские были.. от осинки не родятся апельсинки)