Большой взрыв это будильник времени или что по вашему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ты, уверен, что услышишь и почувствуешь его влияние на себе?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
так называемый взрыв это не взрыв как от гранаты, это просто такое название мгновенного возникновения всего и сразу, ещё до того как возникло время, поэтому всё и возникло мгновенно потому что времени не было и оно не потребовалось для того чтобы всё возникало постепенно. (чё-то вот такая глупость мне в голову пришла сейчас)
Верховный Наставник (109362)
...один из возможных вариантов, угодный верующим учёным...
Вряд ли будильник времени... Ведь это бы означало, что время длится равномерно, но мы знаем, что это не так. Время может замедляться

Но что такое это, я не скажу. Я только критиковать мастер, а не предлагать свои решения
Верховный Наставник (247366)
Отличная метафора! Собственно, именно так оно и есть: будильник нашего времени. Которое до "звонка" было ихним пространством. Остается понять, откуда взялось наше пространство и что сталось с ихним временем, когда мы забрали ихнее пространство. В смысле, потрясающе красивая картинка получается, если математически представить. Только полностью разглядеть уже мозгов не хватает.