Иисуса, согласно Евангелие, крестил Иоанн. А кто крестил Иоанна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (203777)
Святы дух разумеется. Он после того как оплодотворил Марию вселился в Иоана и ждал когда Иисус станет совершеннолетним что бы выполнить свою главную миссию вручить мандат пророка от самого бога-отца путём окунания сына божьего в священные воды речки Иордан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иоанн Креститель не был крещён, потому что был сам пророком.
Просветленный (736183)
Если Иисус -бог, то он и крестил когда то, и реально причем.
Логично? Вот такая петрушка.
Верховный Наставник (121881)
Внесу поправочку. яхва родоплеменной бог племени иуды. тогда евреи его рисовали и чудо он имел голову козла. а ноги чела. У кого уперли? религиозники всех мастей есть паразиты и критиканы.
Верховный Наставник (111744)
пророку не надо было, чтобы его кто-то крестил. Оно и Христу необходимости не было, Он прошёл данную процедуру чтобы нам подать пример
Мудрец (12959)
потому Иоанн и называется Предтеча Пророк, т.е. подготавливал Путь Господу Иисусу Христу
Вообще-то, для тебя - незнающего и ничего не понимающего, любого человека крестит Дух Святой по милости Бога Отца!

Человека Иисуса Христа так же крестил Бог Дух Святой - если ты Евангелия не читал - стоит почитать! Гладишь и поумнеешь!)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!