Кому выгодно рассказывать обывателю о том что ИГИЛ создали американцы,и они уничтожают памятники ста

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29823)
Путин ещё два года назад предупреждал американцев, что всё то оружие, которое они поставляют "умеренной оппозиции" в Сирии, попадёт в руки боевиков ИГИЛа. А вообще это и без "рассказов" понятно, что ИГ (так или иначе) было создано благодаря бездарной ближневосточной политики США, благодаря их действиям в Ираке, Ливии (европейцев) и других ближневосточных регионах, включая Сирию.