Специалист (520)

Все большие преступления против своей совести начинаются с маленькой лжи другим?

Путь лицемерия настолько скользок, что устоять на ногах и остаться высоконравственным человеком почти невозможно.

Но свернуть с этого пути не так просто, так как тем, кому вы лицемерили все эти годы, вначале не понравится, что в этот день вас нет в общем хоре лицемеров.

Но когда они увидят, что вы поёте им сольно и каждый день, то они легко променяют лживый повод на искреннее постоянство.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2847)
«Нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет известным»,— сказал Иисус Христос (Матфея 10:26; Луки 12:2). Так что очень скоро лицемерие будет разоблачено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Наставник (54488)
"... с маленькой лжи другим?" себе.
Фор экземпл:
1) "устоять на ногах и остаться высоконравственным человеком" (нравственность не есть предмет религии и веры. С этим не к Богу, но в категорию Общество).
2) "когда они увидят, что вы поёте им сольно" (тем более, не предмет РВ. С этим либо в Искусство и Культура, либо в Кулинария, Рецепты).

Вот Вы, Илья, уже и преступили.
Как-то так...
Наставник (59257)
Учение СИ есть самая страшная ложь!

Мудрец (12959)
Всяк человек ложь ибо Истина только в Боге Отце Сыне и Духе Святом
СИ - это сплошное лицемерие и вранье!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (121872)
Врушки вы, причем по наивности обманутые
Гроссмейстер (8773)
вот и начни из себя
лжец поставь свое фото
иначе о какой истине ты говоришь ?
коли сам весь во лжи
Знаток (327)
Полку СИ прибыло (