"Семь раз отмерь,один раз отрежь".. Что и чем будем отрезать???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39159)

Сразу, почему-т, хочется ответить, что эт Мысли...
Мысли - Сомнения...

Мы знаем, что наш мозг работает с разной скоростью...
Есть быстрые мысли...они включаются в тех ситуациях, когда требуется мгновенное решение...
Другие,
эт состояние - на `подумать`...
где мы размышляем и с терпением раскладываем всё по полочкам...
выбираем, н-р, куда поехать - в Тайланд иль во Францию...
хочется жеж, и туда, и туда...одной попкой на два базара ,))

И ещё одна...совсем-совсем медленная и мааалоподвижная...
сюда же и те мысли, которые напоминают состояние черепахи заблудившейся в тумане...
Надо понять всю неясность и нечеткость ситуации...
Бывает непонятно, какие вопросы самому себе задать, что нужно конкретно принимать
во внимание и с какой стороны подойти иль подплыть... ,)
И эти неспешные размышления - семь раз отмерь, важны...
Мысли...Сомневающиеся...
Но, в сомнениях как раз где-т и скрывается истина... ,)
И вот здесь,
думая медленно, согревая солнышком...и вылупляется ,) чёткость, ясность, уверенность...
и...отрезаем все сомнения...
Ибо, нефик ,))
И как говорил великий немецкий ученый Макс Планк,
кстати, один из основателей квантовой физики:
Если бы я знал, что это невозможно,
я бы за это не взялся никогда.

,)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Самые мудрые говорят иначе: лучше семь раз отмерить, чем один раз отрезать.
Гроссмейстер (9018)
тролям руки,чтоб печатать всякую муть нечем было
Наставник (81135)
Уже нечего!
Сам отвалился...
Наставник (62739)
Семь раз это мучительно и долго,лучше отрезать раз и навсегда один раз.
Что резать?,да всё,что уже потеряло смысл...