Для тех, кто не знает ничего о Троице, хотите знать правду, а не ересь от мало знающих?... Вн.

1. Три танкиста и собака
2. Трое в лодке, не считая собаки
3. Три богатыря (три в данном случае - не глагол повелительного наклонения)
4. Три источника и три составных части марксизма
5. ...

Сможете продолжить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (76933)
Три сына
Три девицы
Три желания
Три толстяка
Три тополя на Плющихе
Три поросёнка
Три измерения
Три карты
Три банана (мультик такой был, песенку оттуда все пелт 3 банана 3 банана)
Три головы
Три кита
НА ТРОИХ
Трижды проклятый
три мушкетера.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (180670)
три банана.
Верховный Наставник (176751)
Даже алкаши, зачастую на троих соображают! ) Эт некоторая классика алкогольного жанра. Возможно, отсюда и зачались всякие бабайки об тройных похождениях всяких дуриков. )
Верховный Наставник (111938)
"Три орешка для Золушки"
ностальжи...

Гроссмейстер (6382)
ТРИколор-тв
Наставник (28173)
Три руки
Три ноги
Три бога
Верховный Наставник (122655)
Я протестую, в танке бывает и четыре танкиста, если есть радиостанция.