Для тех, кто не знает ничего о Троице, хотите знать правду, а не ересь от мало знающих?... Вн.

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Бог Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино." 1Ин. 5:8.

"Итак, идите, научите все народы, кресты их во имя Отца и Сына и Святого Духа." Мф. 28:19.

"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа будет со всеми вами." 2Кор. 13:13.

Первые христиане уже знали о Троице! Об этом писали как святые первых веков, так и противники Христианства - слабо ты знаком с древней литературой!)))...

Прочитайте допросы первых христиан во времена гонений!

Мученик Епиподий, пострадавший в 178 году:
"Верую, что Христос купно со Отцом и Святым Духом есть Бог, и с радостью полагаю душу мою за Того, Кто и Творец мой и Искупитель." Макдаэлл Дж. "Неоспоримые свидетельства.", с. 74.

Священномученик Поликарп Смирнский, ученик Апостола Иоанна Богослова, взойдя на костер сказал:
"Господи боже Вседержителю... за это и за все Тебя восхваляю, Тебя ьлагословляю, Тебя прославляю через вечного и Небесного Священника Твоего Иисуса Христа, Товего возлюбленного сына, через Которого да будет слава Тебе с Ним и со Святым Духом - теперь и в грядущие времена. Аминь". "Мученечество св. Полликарпа Смирнского. Ранние отцы Церкви. Брюссель. 1988, с. 149.

Лукиан (160 год.) против христиан в "Филопатрис" так излагал учение первых христиан: "Клянись Богом великим, бессмертным, Сыном Отца, Духом от Отца исходящего, Единым из Трех, Трремя из Единого, их-то... и почитай за Бога."

Цельс (150 год) против христиан писал, цитируя нашу веру: "Я Бог, Я Сын Божий, Я Божественный Дух..."

Кстати, первые христиане и прославлены Богом и почитаемы Церковью Христовой!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23288)
До рождения Сына от Марии, т.е. Иисуса, Бог был далек от человеков,
и обычный человек не мог разглядеть, что Бог три Личности.
После рождения приблизилось царство Бога к людям, и обычный человек уже мог брать знания, что Бог три Личности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
Три ангела на иконе Пресвятой Троицы – образ ЕДИНОГО Бога, лицо которого человек не может увидеть и не умереть!
Верховный Наставник (121872)
Это просто Змей Горыныч. сказка если на русский язык перевести. Ты ж сам понимаешь, что три в одном . как не крути только одеколон Тройной может получиться.А Эпдосии и Лукианы призывали к истреблению евреев, язычников и еретиков. поганый народец, если честно.
Мудрец (20659)
Третьим будешь?