Ученик (105)

Чем особенно отличался во внешности Робинзон, когда он возвращается домой

надо очень
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271871)
Загорел! Возмужал! :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Замкнутый, осторожный, мнительный... А уж бородат! ))))))))))))
Ученик (248)
В тексте романа Даниэля Дефо "Робинзон Крузо" представление о внешности главного героя (во время возвращения), дают нам следующие строки:

"...я чрезвычайно обрадовался, когда оказалось, что мой друг капитан привёз мне полдюжины новых, совершенно чистых рубах, шесть очень хороших шейных платков, две пары перчаток, шляпу, башмаки, чулки и отличный, совсем новый костюм со своего плеча, – словом, он одел меня с головы до ног.
Подарок был приятный и очень полезный, но вы не можете себе представить, какой у меня оказался неуклюжий и неотёсанный вид, когда я надел на себя новый костюм, и до чего мне было неловко и неудобно в нём первое время!..."

"...Когда я покидал этот остров, я взял с собой на память большую остроконечную шапку, собственноручно сшитую мною из козьего меха, зонтик и одного из моих попугаев...."

"...После первых родственных приветствий все стали шумно расспрашивать, где я пропадал столько лет, что я видел в заморских краях, какие были у меня приключения, и кто такой Пятница, и откуда взялась у меня диковинная остроконечная шапка, и почему у меня такие длинные волосы и такое загорелое лицо..."

http://modernlib.ru/books/defo_daniel/robinzon_kruzo/read_13/ - Дефо Даниэль - Робинзон Крузо (текст онлайн)
Мудрец (11613)
Огромная борода.