Интересно, каждый ли человек стремится - хоть к маленькой, но - ВЛАСТИ, или не каждый ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Нет. Не каждый. Тот , у кого порядочность и разум находятся в согласии - не хочет.
Зрелость человека как раз и проверяется властью и деньгами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
К власти или её мини-версиям: контролю и влиянию хоть в чём-то -наверное каждый, надо быть честными с собой...
Разве что монахи и отшельники исключение...
Я никогда не хотел ни властвовать, ни подчиняться. За это меня со школы многие поднимали на смех, утверждая, что все люди делятся либо на тех, либо на других. Но я так и не смог разделиться - мне и те, и другие неприятны.
Наставник (96259)
Наверное не каждый....
КХМ.... НЕ! Какая-то власть у меня была все-таки... Но что-то её не хотелось....
Хотя почему бы и нет? )))
ППС-ников или ГАИ-шников например построить? Любо-дорого! ))))
Наставник (48576)
Возможно , бОльшая часть , стремится иметь хоть минивласть , Но исключения есть , подтверждаю своим примером- попытки вручить разнокалиберную власть отвергнуты. нУ. не моя стезя.
Мне лучше отвечать только за себя )