Да, вот кстати.. Расскажите мне, в чём успех популярности книжек про Гарри Поттера? Там реально интересно?

Я не читала и не смотрела и мне кажется, что это неинтересно. Но весь мир взахлёб.. Значит, интересно! Но "50 оттенков серого" ведь тоже неинтересно.. А люди и читают, и смотрят...

Карочи, про Гарри Поттера, вы мне чистаканкретна расскажите, чего там хорошего. А то я сейчас перечитываю одну не менее известную и банально-любимую всеми сказку, а думаю про этого вот чудо-мальчика...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73850)
Читала и смотрела с удовольствием) Это лучше, чем мультики))
Но нужно читать вариант издательства "Росмэн")) Перевод Марии Спивак-гадость редкостная.
Может у меня детский мозг?)) Не знаю.
Хорошая сказка, учит добру, справедливости, дружбе, прививает любовь к волшебству,
даже любовь к учебе, а еще мириться с потерями и понимать, что нет белого и нет черного.
Что в любом человеке есть разное и хорошее и плохое и только он сам выбирает на какой стороне ему быть.
Как призрачна грань между Добром и Злом...)
Надо сказать, что я вообще люблю подобную литературу)
Могу запросто сесть и читать подборку народных сказок разных стран,
а книги Энн Райс-"Вампирские хроники", "Мейрфейрские ведьмы",
"Нарния" Льюиса и тому подобное -вообще долгое время были любимейшими))
Точно, у меня детский мозг))
и "50 оттенков"- даже в руки брать не хочется)) Пусть кто-нить еще сказку напишет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
мне было скучно и неинтересно, фильм только отрывками видела. но тоже не зацепил
Хранитель Истины (324337)
Не читала, не смотрела..какая-то я чукча)
Хранитель Истины (313525)
Я тоже не читала и мало что смотрела))
Это не моё))
Верховный Наставник (176563)
Тебе это не понять,собственно и мне тоже))))) Равно как юмор на телеканале ТНТ)))
Мудрец (21179)
Тогда кто эти люди, создающие популярность этой книжки?!?!
Карочи, самое интересное походу в том, что писала книжку домохозяйка)))))
Привет, Аня!)
Верховный Наставник (181192)
Это не книги - это коммерческий проект.
Так и надо к нему относиться.
Хранитель Истины (325784)
Не читала,не смотрела. И не хочу.
"Властелин колец" читала ещё самиздатовский. Вроде и понравилось,но ни перечитывать,ни смотреть тоже не захотелось почему-то...
А по поводу весь мир взахлёб,пусть хлебают что угодно.
Верховный Наставник (154052)
Ну это вообще-то детская книжка, а тебе уже как бы не 12.
Книжек для детей 12-лет не пишут, их практически не существует.
А здесь нормальная такая жизнь не очень счастливого подростка в современной школе плюс немного волшебства. Дети реально стояли ночами в череди, когда выходил очередной том.
Я когда-то даже посмотрела прения в ток-шоу по этому поводу))) между попом Кураевым и Устиновой с Троицким. Позиция Устиновой и троицкого была: мы не читали, но знаем, что это г. - коммерческий проект и ненавидим этих скотов, что им удалось срубить так много бабла. Кураев сказал, что прочитал все части и считает ее хорошей детской книжкой о подростках, о школьных изгоях, о том, что не всегда первое впечатление о человеке правильное и вообще)))