Как вам удалось воспитать в детях любовь к уборке? Ну кому удалось)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73850)
Моей маме удалось. Не буду рассказывать как-это больно вспоминать))
Теперь у меня болезнь. Не любовь к уборке, а болезнь чистоты.
Это я тот человек, который готов ловить крошки, вылетающие из рта едящего)))
Который без конца тратит жизнь на протирание, вычищение, мытье и пылесос.
)) Но я с этим борюсь и иногда мне удается)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715203)
Это не я..это свекровка,вечно тряпкой что-то трущая..и сын у меня такой же..то стряпкой все наяривает,то с веником и совком...а ну еще со словами "не полядак ,не полядак")))))
Меня никто не учил убираться, никто не прививал любовь к чистоте, я убиралась только в своей комнате и то, меня это напрягала....
А когда стала жить одна, то полюбила это дело)
Наставник (73047)
Любовь????!!!
никак!!!))))) сама в себе до сих пор воспитываю)

одно могу сказать. когда появляется своё, собственное
То - за что в ответе ТОЛЬКО ты...хочется содержать это в чистоте
холить,лелеять и убираться регулярно)
Просветленный (714943)
Постою, послушаю!))) Еще и самих детей хотелось бы услышать!)
У всех изначально заложено!!! Но...терпения то нет в 2 года дать швабру и собирать потом осколки бокала)))
Вот оно и уходит, желание...
Верховный Наставник (142162)
так и не удалось..... в детстве сын воспринимал это как наказание.....
и лишь став отцом и мужем и ХОЗЯИНОМ в своей собственной квартире он
понял прелесть чистых полов и незапылённых поверхностей мебели......
Так по мне это с возрастом приходит.
Мудрец (22635)
я и не пыталась и не буду!