Кто насылал на рабов божьих бубонную чуму, холеру и грипп "испанка" и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32200)
гигиена и санитария, 2 подружки, не понравились им европейские ночные горшки людЯм на голову.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
рожи их ему не понравились
Наставник (66647)
Ясно кто. Природа. Потому что не соблюдали правила гигиены, санитарии, вовремя не изобрели антибиотики и прочие эффективные лекарственные средства.
А на тебя какие беды сыпалиль? Так ты и не вразумился еще?...

"Не покаешься в своих грехах - так же погибнешь!"

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (109362)
эволюция. вот раю ничего такого не было и поэтому адам деградировал...развитие происходит благодаря необходимости выживать в неблагоприятных условиях...
Верховный Наставник (122902)
Я думаю это происки коммунистов и товарища Сталина. придумали они . оговорили святую Русь православную с чудо богатырями и Еленами премудрыми. И отсек Добрынюшка руку правую и ногу левую. а затем язык отсек и глаза вырвал. Ибо жена у него была еретичка. а Добрынюшка православный чудо молодец.
Наставник (59257)
За грехи многочисленные...