Что за башенка такая, кто-то может это знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)
Похоже, что башенка из крепостных укреплений, Кайзезберг,Эльзас, Франция

на Rue du Coll?ge 3

Первое упоминание о Кайзерсберге относится к 1227 году, когда в этом месте на холме появилась крепость, получившая название будущего города – Кайзерсберг-"имперская гора"..
Построена она была волею короля Германии Генриха VII, сына Фридриха II Гогенштауфена. Рядом с крепостью появился одноименный город.

В Кайзерсберге сохранились башни, которые были когда-то частью городских укреплений, в их числе и башня ведьм (XIII-XIV вв.) – тюрьма, в которой обвиненные в колдовстве ждали казни.