Почему возраст выхода на пенсию мужчин больше чем у женщин,а продолжительность жизни меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)
экономика пока такая - мужчины более востребованы на рынке труда.
если уравнять возраст выхода на пенсию, то придётся платить пособие по безработице миллионам женщин.
а ещё вспомните про нехватку детских садов и слабую социальную помощь престарелым и инвалидам. мужчинам там не справиться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
мужчина-более сильный раб. более востребован))
Верховный Наставник (105284)
на Украине одинаковый)
Советник (3717)
у женщин тройная нагрузка) содержание дома, дети и работа)) у мужчин тоже двойная работа и диван) но все же полегче))
Мудрец (19264)
А почему у боксеров называются перчатки, хотя это варюшки. Нет ответа.