Дамы вы блюда из лопуха готовите? Тут в инете пишут, что это можно жрать...

http://www.zid.com.ua/rus_creativework/lystya-lopu...
Вот дураки люди-картошку жрут...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (145854)
Корень лопуха когда только первые листья очень вкусный....потом он как деревяшка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
))) Еше можно одуванчики есть)
Такие блюда только лопухам и подавать)))))
Наставник (81460)
Ну дык.. Вы про блокаду Ленинграда почитайте.. Можно и не то жрать, если кушать нечего..
Верховный Наставник (215005)
Может это вместо капусты можно. Хотя я бы не стал. Как-то я брезгую
Щи из крапивы - классная штука. Неужели всё так плохо там у вас...
Хранитель Истины (345443)
Детство я провел в деревне..
Как только снег растает и появятся первые проталины - начинаются наши дни..
Родители не могли нас загнать домой..
Это все радости первой зелени, черемша, заячий хлеб и прочие радости весны..
Мы забегали домой, только перехватить хлеба.. )
Хранитель Истины (289817)
Кыця,плюнь бяку.
Верховный Наставник (104359)
Корень лопуха используют как лекарство.
Не помню ,правда, от каких болезней.
Вроде от кашля
Мудрец (21453)
А зря.Корни лопуха очень сладкие и вкусные даже сырые.Листья молодого лопуха вымочить и добавлять в салаты ,супы,гарниры.Почему истинные ведуньи выглядят всегда моложе ,потому что они знают толк в травках и пользуются их силой.
Наставник (65873)
А еще говорят, люди ели лебеду... Категорически!

Наставник (53710)

Ах как мы были голодны, когда мы были молоды.
Морковь едим, щавель едим, ещё чего поесть глядим...
И только к старости у нас всё стыд да ересь:
Щавель не тот, морковь не та - наелись". )))