винтовка Sturmgewehr 44. Как германские инженеры в 1944 году сплагиатили автомат Калашникова ? +

поразительное сходство механизмов:
Sturmgewehr 44 штурмовая винтовка (1944 года)
и автомат Калашникова АК-47 (1947 года)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (101099)
А как Браунингу удалось сплагиатить изобретение немецких инженеров 1943 г...аж в 1890 году? Пороховыми газами, после их прохождения через открытое отверстие в стенке ствола снизу, отбрасывался поршень, укрепленный на конце длинного плеча шатуна – качающегося коленчатого рычага. Шатун, повернувшись на 170 градусов, приводил в движение мотыль (второй рычаг), связанный с затвором через скользящую планку. Планка (затворная рама) являлась ведущим звеном системы. Она, отходя назад, воздействовала на выступ затвора фигурным вырезом. После опускания задняя часть затвора выходила из зацепления с опорной поверхностью ствольной коробки — производилось отпирание канала ствола. Планка, продолжая движение, отводила затвор назад, а подпружиненным выбрасывателем затвора извлекалась гильза из патронника. Гильза ударялась о скользивший в пазу затвора зуб вкладыша ствольной коробки и через выводное окно в ствольной коробке выталкивалась вправо. При этом сжималась пара возвратных пружин, смонтированных в трубках под стволом. Шарнирные серьги и штоки соединяли пружины и короткое плечо шатуна, поворачивали его вперед, возвращая подвижную систему в исходное положение, затвор досылал в патронник патрон, и, если был нажат спусковой крючок, производился следующий выстрел. Длина хода системы равнялась 102 миллиметрам. Из-за характерного движения поршня и пыли поднимаемой отводимыми вниз газами, пулемет М1895/1914 «Кольт» получил прозвище «Potato Digger» – «картофелекопалка». Существовало мнение, что впуск воздуха после каждого произведенного выстрела улучшал охлаждение ствола, однако в реальности это обеспечивало только продувку газоотводного отверсти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Во вы даёте! Периодически эту жвачку жуёте, как будто у вас нет интернета, ахахах Я ведь нисколечки не издеваюсь, честное слово, но я похожие вопросы иногда встречаю, чего то так смешно!
Наставник (81460)
Похожи они.. Но автоматика немного разная..
Прямой плагиат немцам не предъявить..
Верховный Наставник (215005)
Книг не читаешь,телек не смотришь и фамилия Федоров тебе не говорит совершенно не о чем!
Винтовка это никому не нужна оказалась а Калаш мировой бренд.
сначала они сплагиатили пистолет-пулемёт Калашникова обр. 1942 года.

Гроссмейстер (5033)
да гдеж поразительное сходство? абсолютно другой принцип. у калаша кстати затвора на твоей картинке нехватает
Хранитель Истины (271191)
Тот кто это говорит них уя не разбирается в технике - конструкция совершенно разная, ну а принцип работы у многих автоматов одинаковый.
Советник (2869)
Это заблуждение. Единственное сходство это втулка со стопором на конце ствола.

Вернее два сходства: первое и последнее...
А вот у меня вопрос возник.
Танк Т-34 впервые попал к немцам прямо 22 июня 1941 года.
Отчего же немцы не смогли скопировать танковый ДИЗЕЛЬ ?
Просветленный (586797)
Ковбой, даже люди, не сведущие в оружии тебя опровергают, в твоем стремлении унизить свою родину.
Еще расскажи, что Гагарин полетел на доработанной Фау.
Наставник (60496)
Стареешь и тупеешь дочь офицера. Этот вброс уже сто раз задавали додики на всех форумах. Узи еще посмотри, тоже найдешь интересное.