Специалист (655)

А у вас ковры дома есть? :) Как вы их от шерсти чистите?

Иногда находит на меня...хочется чего-то мягкого на полу...с другой стороны у нас и голый ламинат хорошо уделывается шерстью. Влажная уборка почти ежедневно. А у вас как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (9434)
Я ненавижу свои паласы, постоянно приходится их чистить пылесосом с турбощеткой и пуходёркой. И покупать в цвет собаки, а мне так хочется зелёный в спальню... Но полы в квартире отвратительные, менять не получится, приходится прикрывать (((. В результате накопившегося опыта: паласы нужно покупать только на войлочкой основе, с ворсом не более 1 см, петлевые, а не резанные и МЕНЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В 5 лет, так как по-настоящему отчистить их НЕВОЗМОЖНО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
простой резинкой
Наставник (49691)
унас ковер не линяет
Гроссмейстер (5395)
В комнатах на полу ковры. Чищу мощным пылесосом в обычном режиме, с турбощеткой. Шерсть в основном от кота, собаки почти не сорят шерстью. Но кота раз в две недели прочесываю фурминатором, поэтому на ковер попадает то, что не счесалось.
Гроссмейстер (5688)
Надо правильный ковер покупать, не маркий, тогда шерсть в глаза бросаться не будет ))) и правильных зверей заводить. Минпин у тебя правильный, черную шерсть видно только, если присматриваться, а вот рыжая и белая очень заметны. Помню, когда болонка была, то ее белые пушинки были очень заметны(((
Наставник (77718)
Конечно есть.И пылесос есть.
Специалист (751)
у меня коврики есть для каждой псины.чищу каждый день.сначала мокрой рукой шерсть собираю,потом пылесошу,так как переехали в свой дом .ланирую уже на следующую зиму купить к себе в комнату большой ковер на пол,а то как то не айс в морозы по ламинату ходить
.
Мудрец (10268)
Да ну..влажная уборка каждый день. Мы не для уборки родились) Пока ковер из бежевого не станет серым, я к нему даже не притронусь.
Если будете овчарку покупать, то проблема будет заключаться скорее в другом, ежели в шерсти. В дождь и грязь в шерсть будут въедаться песчинки, вот их очень сложно устранить под душем. Вроде бы собака чистая, на ладонях ничего не остается, а как обсохнет, с нее песок сыпется. Но я не заморачиваюсь.
Специалист (861)
Пылесос и щётка, зимой подметаю со снегом.
Мудрец (10760)
избавилась давно от этого мещанского пережитка, как на стенах, так и на полах))
единственная коврюшка осталась в детской, и та выбешивает.
Как только сделаем подогрев, отправится на помойку!
Гроссмейстер (6842)
Они, твари, на стенке висят. Никак не чистил бы даже если бы Грызлик жив был.
Гроссмейстер (7260)
фигово у нас((( коврик в комнате один,но светлый,и черная собачье-кошачья шерсть на нём как то хреново выглядит... при всей моей ненависти к уборке в принципе,приходится ползать по ковру с щеткой,пылесос все не выбирает((( но я склоняюсь к мысли,что ковры придется изжить,как вид,в печенках уже это дело
Щеткой или рукой собираю шерсть потом пылесосом. На время линьки ковер убираю, ибо нефиг)