О том, что Бог заключит Новый Завет с людьми, разве, никто не читал из Иудеев?... Вн.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет." Иеремия 31:31.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Иеремия тяжело страдал, не видя выхода: несчастный его народ, несчастная маленькая и слабая Иудея песчинкой попала в жернава драки сверхдержав - Вавилона, Ассирии и Египта. Куда ни кинь - всё клин... Его пророчество о новом завете Творца с избранным народом, записанным не на скрижалях, а в сердцах - предчувствие того, что за трагедией грядет возрождение иудеев.

Читаю ТАНАХ, плачу и надеюсь вместе с нашими пророками.