Так..Навеяло.. Вот нашел в Интернете карикатуру конца XIX века в журнале Puck." Америка и Европа против России"   Ну прям как сейчас. Может художник опередил время. У них это бывает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24414)
Так забавнее

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81279)
И медвед стоит офигевший..
Супротив почти десятка стволов с голой шашкой..
Ну так...Рашка испокон веков против всех норовила. Вечно поперёк общего ходя истории. И всегда в обиде на целый свет.Вечно не поняли, не поддержали, не доросли до высочайшей духовности.
Хранитель Истины (342902)
медведь офигел от этого цирка... особенно от третьего по счету толерантного персонажа в стильных сапожках, колготах и с шестиконечной звездой во лбу. кто это, кстати?
Наставник (86597)
Ржунимагу!!!! Хорош свирепый!