Гроссмейстер (9468)

Как вы относитесь к тому, что в русских городах России строятся мечети?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
UNA
Наставник (98884)
отрицательно. .особенно в Москве,где мало земли..Лучше б жилье строили.Евросоюз не будет строить им мечети: пусть валят назад и молятся там.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
не задавай фашистские вопросы и не разжигай рознь. Россия интернациональна
Хранитель Истины (330482)
допускаю -в разумных пределах- и синагоги тоже
Верховный Наставник (170814)
плохо отношусь... так же как и к церквям... и синагогам.
Верховный Наставник (205348)
Положительно, но что бы ихние батюшки (мулла) тоже негласно служили в ФСБ и отслеживали ситуацию.
Верховный Наставник (185296)
Резко отрицательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.у нас мечеть за городом, и это, видимо, правильно - таким образом удаётся избежать межрелигиозных конфликтов, поскольку Курск - древний центр православия.
Мудрец (15421)

Хранитель Истины (306666)
Нормально. В Санкт-Петербурге какая мечеть красивая на Горьковской. а Будисткий храм! - гордость архитектуры. Костел Св.Екатерины на Невском. - пусть будут... России ВРЕДА от этого нет!
Спокойно отношусь. Верующим нужно место для оправления их религиозных обрядов. Только нужно строить не только объекты религиозного культа, но и светской культуры - музеи, театры и пр.
Наставник (46364)
..В Голландии изза отсутствия прихожан перепрофилируются католические
храмы в культурные центры,где религией и не пахнет вовсе.Это значит что
спустя несколько десятков лет пройдёт мода на верования и в России,а там
глядишь от му до ханные за громадные деньги храмы,мечети и костелы покроются
паутиной.Рано или поздно наступит кризис веры и тогда люди пошлют на три
буквы всех ненужных святых..
Наставник (49862)
К многокультурью я отношусь положительно. К любой религиозности и ее позиционированию, отрицательно. Те места в мире в которых проживают многокультурные смеси населения, всегда наиболее успешны экономически и более передовые в понимании национальной и расовой терпимости. Те места где религиозные догмы в обществе доминируют над светскими, всегда отстают.
Второе. Очередной исторический процесс замещения западной цивилизацией на цивилизацию востока сейчас входит в свой апогей . Эти замещения цивилизаций есть естественный исторический периодический процесс, который затормозить невозможно, поэтому сопротивляясь ему, представители западной цивилизации, к которой несомненно относятся и русские, хоть этого и не признают, должны учитывать неизбежность доминирования в скором будущем на планете восточной культуры.