а когда ломается светофор... поцему те, которые ехали прямо расценивают это как вечнозеленый им?

пару дней назад 50 летняя тетя сбила двух мальчишек 12 лет на уже полупустой дороге именно во время поломки светофора, по зебре возле которого шли пацаны(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Если светофора нет,или он сломал,то водители обязаны пропустить пешеходов.
Вообще, водители обязаны пропускать всегда пешеходов,даже если эти*ланы переходят дорогу на красный или в неположенном месте,потому,что водитель всегда будет виноват, априори.
Другое дело,почему некоторые тупицы несутся, видя пешеходный переход?
я вот всегда притормаживаю,потому что,пешеходы,как и гаишники всегда появляются из кустов и неожиданно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
А, помнится, водитель маршрутки сбил на зебре двух школьников без всякого светофора - просто не привык пропускать. Дело не в светофоре.