А управляет кто? Порошенко? Или все таки Обама?

Власть Украины сознательно доводит народ до нищеты, чтобы легчем им управлять, — эксперт.
Нищим народом легче управлять, что объясняет нежелание украинской власти поднимать минимальные доходы населения.
Соответствующее мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», озвучил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Он отметил, что рост минимальной зарплаты и пенсии — это также рост покупательной способности населения, что может обеспечить рост розничных продаж и, соответственно, экономики.
«Но такого желания нет, — подчеркнул экономист. — Такая низкая планка имеет еще одно преимущество — очень легко управлять нищим народом и очень тяжело — богатым. Не забывайте этот нюанс»
http://www.politnavigator.net/vlast-ukrainy-soznat...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как-то у него всё-таки нелогично получается! В 1917 году в России средний класс из-за идиотской войны тоже начал беднеть - всем известно. чем закончилось. В 1991 году в СССР - то же самое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127198)
"Власть Украины сознательно доводит народ до нищеты, чтобы легче им управлять..."-этому эксперту неплохо бы было узнать,что такое децильный коэфицент и что происходит,когда этот самый коэфицент становится чересчур высоким...это впрочем не только украинских "экспертов",но и российских тоже касается.
Мудрец (19536)
Управляет всё таки Порошенко. С помощью Обамы
Наставник (50735)
Для денежного обращения человеку нужно дать мотив.