Как это - одновременно кичиться тем, что одними из первых вошли в ООН после войны, и тут же... +

Так называемый «институт национальной памяти» под руководством фальсификатора истории и пропагандиста УПА Владимира Вьятровича бьет тревогу: в Киеве до сих пор каким-то чудом уцелело 12 памятников Ленину, а также мемориальные таблички «врагам украинского народа».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте

По этому поводу «украинский институт национальной памяти» обратился к киевскому городскому голове Виталию Кличко.

Как отмечается в сообщении УИНП, «более сотни столичных памятников и памятных знаков до сих пор прославляют большевистских деятелей — тех, кто с оружием в руках боролся против украинских войск или санкционировал оккупацию и политические репрессии».

«Речь идет о 12 памятниках Ленину, а также до сих пор не демонтированном барельефе на станции метро Театральная, — напомнил сотрудник УИНП Павел Подобед. — На улице Институтской можно увидеть мемориальную доску Дмитрию Мануильскому, который был не только членом Политбюро компартии, заместителем председателя Совета министров УССР, но и возглавил кампанию по изъятию церковных ценностей».

Сотрудники УИНП подготовили перечень памятников и памятных знаков, которые необходимо устранить из общественного пространства в первую очередь. 14-страничный перечень размещен на сайте УИНП. В начале июня «украинский институт национальной памяти» предоставил в киевскую мэрию перечень топонимических объектов г. Киева, которые подлежат первоочередному переименованию. Всего перечень содержит 122 улицы столицы.

Напомним, «враг украинского народа» Дмитрий Мануильский, чья мемориальная доска так возбуждает борцов за «национальную память», был министром иностранных дел УССР во второй половине сороковых годов и его подпись от исени Украины стоит под учредительным документом о создании ООН. Благодаря этому советская Украина имела отдельную делегацию в ООН.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (96259)
И как же они забыли то? )))
Все ж президенты Окраины - комуняки!
Теперь памятники крушат Ленину? Это тому, кто собственно Окраину и сотворил? )))
Ну точно конченные идиоты...

Кравчук Л.М. В 1989—1990 годы — заведующий идеологическим отделом КПУ, секретарь ЦК КПУ

Кучма Л.Д. - В 38 лет становится секретарём парткома на «Южмаше», членом ЦК КПУ. Делегат XXVII и XXVIII съездов КПСС.

Ющенко В.А. Служил в пограничных войсках КГБ СССР на советско турецкой границе близ г. Ленинакан, Армянская ССР. Ярый комсомолец

Турчинов А.В. В 1987—1990 годах секретарь райкома комсомола, затем заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС

Порошенко П.А, В 1984-1986 годах проходил службу в Советской армии. Отличник боевой и политической подготовки. Комсомолец.

Про Януковмча не упомянул - он вроде памятники не сносил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Ну, если уж они уничтожают памятники создателю Украины (Ленину), то что уж про ООН говорить!
Хранитель Истины (299495)
Дурь все это.
Историю переписывать - моветон. Историю надо чтить и помнить какой бы она не была.
А уж если по сути то враги Украины сами украинцы, в 1941 на фронтах в основном в пределах наступления группы Центр(Идут по Украине солдаты группы центр. ВСВысоцкий) сдалось в плен в первые месяцы войны более 3.5 миллионов красноармейцев.
По части генерала Власова - Это был уже 1942 год.
Хранитель Истины (348368)
ну вот снесут еще сколько-то памятников и непременно запанують в бедах Руины виновата же не собственная тупость и врожденная криворукость скакунцов, а изваяния Ильича - это любому понятно