кто-нибудь может мне обьяснить, доступным языком, почему после выпитого алкоголя так хочется есть??

и даже, не побоюсь этого слова, аццки жрать?)))
Дополнен 8 лет назад
ну там ферментная система печени...бла бла бла
инсулин..... бла бла бла
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (53221)
Потому как мужика "под рукой" нет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Отличная реакция!
Все хроники - перестают жрать вообще, когда пить начинают.
Из-за алкоголя активность в гипоталамусе на аромат еды повышается сильнее, чем в ответ на другие запахи. Поэтому алкоголь делает мозг гиперчувствительным к запахам пищи.
Наставник (59654)
и от антибиотиков! и от споркачалки!
Просветленный (831130)
Мяса уже поели)
Теперь пить хочется) И будем пить)

Гроссмейстер (9300)
В алкоголе спирт, а спирт - это яд для человека. После пьянки организм и его органы восстанавливаются, если у вас жор после пьянки - это хорошо, организм набирает нужное количество витаминов и жиров, промывает кишечник и тд. Если после пьянки есть совсем не хочется - это значит, что организм забыл о том, что каллорий поступают в организм не только через алкоголь, вот почему некоторые после утренней бутылки пива запускают свой организм.