Ведь не зря же Обаме в 2009 году дали Нобелевскую премию мира? ==>>

Президент США Барак Обама, получивший в 2009 году Нобелевскую премию мира, не оправдал возложенных на него надежд, полагает бывший директор института Нобеля Гир Лундестад.
Об этом Лундестад, руководивший институтом с 1990 по 2014 год, написал в своих мемуарах, опубликованных в Норвегии.

Выдержки из мемуаров приводят американские и норвежские СМИ, пишет "Российская газета".

Он поясняет, что премия должна была поддержать нового президента на пути реализации его идей, однако вместо этого возложила на Обаму груз высоких ожиданий, которых он в итоге оправдать не смог. "Многие из сторонников Обамы считают, что это было ошибкой, – отмечает Лундестад. – Вручение премии не дало того результата, на который рассчитывали члены комитета".

Напомним, Обама получил Нобелевскую премию мира в конце 2009 года. Эта награда смутила даже его самого, сообщал тогда высокопоставленный представитель Белого дома.
Старший советник президента США Дэвид Аксельрод, давая комментарий по поводу этого события и отвечая на реплику "мировая общественность потрясена", заявил: "Мы тоже". Но, несмотря на "потрясение", премию американский президент ничтоже сумняшеся взял.

http://www.nakanune.ru/news/2015/9/18/22415019/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

А вот Поклонская отказалась от премии "Миротворец".
Посчитала что она ничего особенного не сделала.
Божже ж мой - какая женщина!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
врет он всЁ...подмахнули штатам , п"оститутки
Мне всегда казалось, что Нобелевскую премию дают за ЗАСЛУГИ, а не В НАДЕЖДЕ.