как думаете, почему электроны не хотят, чтобы определили их природа, а атомы - их массу и

местоположение в какой-то момент?

может, это заговор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170392)
стесняются, как девочки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122625)
А, кто их спрашивает?
Да и Бозон Хиггса, ("вещество Бога") тоже как-то, на контакт не идёт..
Мудрец (21537)
Мы ведь тоже в какой-то степени электроны, мы ж ведь все состоим из атомов (а атомы из электронов и протонов..) да и не только мы)
Мы то хотим изучить (и изучаем по сей день) свою природу
"Все вы можете сталь друзьями Божиими, только бы захотели, только бы поставили целью жизни своей исполнение заповедей Христовых, только бы с трепетом взирали умственными очами на Крест Христов, только бы Крест Его был начертан на сердцах ваших, тогда чего ни попросите, будет вам." Свт. Лука Крымский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31180)
Когда-то на Корпускулу топором замахивались. Ничего, одолели.
Просто, чем дальше в ... лес, тем темнее и страшнее ... )))
Верховный Наставник (148032)
Все неопределенности и допущения в науке от незнания! Познание законов Божьих, суть развития науки, и процесс этот бесконечен, ибо не стать Человеку Богом, как это было дано Всевышним, Иисусу!
Здрасте себе ... Природа электрона, как и других Элементарных частиц в конструкции атома - Колебание определенной частоты, как в принципе и у фотона, ну а задает эти Колебания Господь Бог "голосом" Своим, и получается, что Элементарная Частица - это "звук", атом - "буква", ну а молекула - "слово" из этих "букв" сложенное. Ну а масса атома, это уже давно известно, японцы не врут, исчисляется в Тротиловом Эквиваленте. Меня только одно поражает: если при расщеплении атома выделяется такое колоссальное количество энергии, то какую же Мощность прикладывает Господь Бог, чтоб эту энергию в атом упаковать, заключить и сделать ее стабильной .... Обалдеть ... Не, я вообще тащусь от Господа Бога ... Это такие масштабы Сил, Энергий, Пространств ... Мля, фантастика да и только ... И что еще самое обалденное: ведь мы в этой фантастике ЖИВЕМ .... и из нее же и созданы ... Обалдеть ... Хотя, уже, похоже, обалдел ...