Нужно ли Обаме встречаться с Путиным на юбилейной сессии Генассамблеи ООН? см.+

В последний год своего президентства Барак Обама оказался в ситуации, достойной пера Шекспира. Водоворот конфликтов и страстей, атаки и интриги с разных сторон. И вот — очередной, поистине гамлетовский выбор.

В околовластных кругах в США идут острые дебаты: нужно ли Бараку Обаме встречаться с президентом РФ во время предстоящего на днях визита Владимира Путина в Нью-Йорк на юбилейную сессию Генассамблеи ООН.

Одни эксперты утверждают, что личная встреча Обамы с президентом России продемонстрирует «слабость» Вашингтона, подорвет проводимую им политику «изоляции» Кремля и даст Москве односторонние имиджевые преимущества. Другие возражают, что прямой диалог — единственная возможность для Америки узнать, что Москва намерена делать в конфликтных точках, объясниться с ней, избежать нарастания конфронтации и поискать какие-то варианты кооперации.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/591806#ixzz3mRkqgjYu
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198155)
Встречайся не встречайся, а Путин делает свою политику. А хромая утка Обама должен готовится к лекциям в универах, именно такой способ заработка у всех бывших президентов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Пусть сам и решает. Москве и Путину - это не добавит, не прибавит.
Верховный Наставник (129682)
А при любом раскладе он в пролете...
Если втретиться- продемонстрирует «слабость» ...
Не встретиться- скажут зассал...