Часто слышу в новостях, что мол российский ракетоноситель вывел иностранный спутник. А свои спутники выводит на орбиту Росия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46364)
..Сделали несколько ипанутую систему.Да так что инозасранцам
запуски спутников обходятся намного дешевле нежели своим русским
заказчикам.Наверно это пошло ещё с совка когда ни в хрен не ставился
труд рабочих и "Лады"экспортного исполнения в пересчёте на баксы
внутри страны подавались дороже,чем поганым за бугром.В принципе
ничего не изменилось и туда продают дешевле,чем на внутреннем рынке..
Получается за счёт нас они покрывают издержки и потери зарубежом..
Гнилая практика.Я их всех во где имел..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
Росия?
Наставник (81460)
С переменным успехом.. Иногда на орбиту иногда в океан.
Наставник (26625)

Интересный вопрос..
Еще интересней как выводятся эти спутники на орбиту?..
Плати 20 миллионов долларов и любое количество спутников насаживают на нашу боевую ракету и прямиком из шахты, запуливают прямо в космос..
Верховный Наставник (123078)
Пятое место в мире по количеству спутников на орбите. Странно , но факт. После Бразилии.
Верховный Наставник (132929)
423 из общего числа 957 действующих спутников, которые находятся на орбите в настоящее время, принадлежит США. Следом по числу спутников стоит Россия. Китай также занимает значительное место на орбите. По меньшей мере 115 стран являются совладельцами спутников. На этой схеме указаны страны, где находятся владельцы или операторы спутника.

Запуск чужого - это бизнес и реклама. За эти деньги мы запускаем свои. А запуск своих - это уже рутина. Об этом уже не говорят - никому не интересно.