Как думаете... Удача — это награда? Привилегия, данная свыше? Или случайно выпавший человеку счастливый шар в лотерее жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145572)
Удача...конечно награда.Вообще рождение в той или иной семье может быть наградой душе,испытанием или наказанием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252154)
В "лотерее жизни" человеку выпадает шар под названием Смелость, посредством которой он и достигает Удачи.
Удача - награда за смелость.
Смелость - проявление духа, который, как известно, никому не принадлежит, т.е. является всеобщим достоянием - бери и употребляй. В этом и кроется смысл общеизвестного выражения - перед Богом все равны.
А проявлять или не проявлять (черпать дух) в соответствующих обстоятельствах жизни - Воля и Выбор каждого.
Так - "свыше" ли?...
Привилегия ли?...
Лототрон жизни крутится для всех одинаково - идентичные по характеру обстоятельства для добычи удачи жизнь - настолько щедра, что предоставляет с лихвой каждому.
Камо грядеши?...
Ты идёшь по жизни, человек...
Следующее мгновение жизни - ещё будущее.
Выбирай, каким оно будет - удачным или нет.

"У будущего есть несколько имён.
Для слабого человека имя будущего - невозможность.
Для малодушного - неизвестность.
Для глубокомысленного и доблестного - идеал.
Потребность безотлагательна,
задача велика,
время пришло.
Вперёд, к победе!"

(Виктор Мари Гюго)

P.S. Щассс ссспоюу!
Если у вас в голове нету Гюго,
то вам его не потерять,
и ежели вы - не того,
то вам и не,
то вам и не свыше, и не сниже, и не сбоку-припёку!
Ono
Наставник (67296)
Случайно, конечно - ты посмотри на этих людей. Кто-то и родиться умудрился, хотя категорически не хотели больше детей. И не просто родиться, а в машине. Смелость среди тех, кого я знаю, только оттого, что не прилетало по-крупному. Или всегда было, кому поддержать и сгладить косяки: посидеть с ребенком, подогнать денег, подарить дачу, и, вообще,оказать помощь, когда предки борзеют - да, и борзели-то, по-очереди. Или, например, то, что несостоявшийся муж стал платить 25 тыр алиментов по закону - чистая удача, я считаю. Для сравнения: многие, не балованные жизнью, живут, не поднимая головы - именно потому, что прилетает, и не то, что удачи. а даже от трудом заработанного нормальной отдачи нет.
Хранитель Истины (390777)
Для человека - случайность, в мироздании - закономерность.
Нет, это не награда, просто стечение событий в пересечение которых попадает человек. Бывает так, что и награждать-то человека особо не за что, а ему фартит "авансом". )))
Наставник (35786)
удачи подразделяю на 2 вида. удача- которая только кажется удачей(а на самом деле- дивиденды с того, что было предпринято мной самом) и удача- испытание( дали мне мешок персиков-нужно поделиться с соседкой, иначе банки с компотом взорвуться ))