Навеяно вопросом Совы... Друзья, кто были те волхвы, которые пришли поклониться младенцу Иисусу

и преподнесли ему богатые дары?! Как вы поняли текст Евангелия об этом ?!

Быть может, это те самые люди, среди которых он провёл годы с 14 до 33-х, когда начал своё служение?!
Там нет ни слова о том, что он делал до 33-х лет...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21453)
Интерпретаций очень много,но ,что общее ,так это то,что это мудрецы,либо жрецы,либо цари с Востока,которые,увидев Вифлеемскую звезду ,поняли,как знак о рождении нового царя.Есть свидетельства ,что они пришли из Аравии.Другие говорят -из Персиии и Византии.Кто-то утверждает,что волхвов было 12 ,а не 3.Есть версия,что три волхва -это представители трех рас ,белой,негроидной и желтой.Говорят,что эти волхвы потом мученически погибли за свою веру в своих землях.А Исус Христос бывал в Индии ,там он многое почерпнул.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кстати...я смотрела видео и тоже об этом думала...это же переводится как предсказатели,если я не ошибаюсь.А в те времена их было много...наверное..
Верховный Наставник (149636)
Евреями они были..