Форма или материя влияет больше всего на восприятие мира??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83434)
Привет, Галина ! Все неживое, растительное и животное состоит из желания получать наслаждение, которое вынуждает объекты жить и стремиться к наслаждению – сохранять свою структуру и законы своей природы в неживой природе, поддерживать свое существование и размножаться – в растительной и животной природе.
Несомненно, что для существования любой объект, даже камни и металлы, обязаны ощущать отношение к ним со стороны окружения – т.е. намерения окружающих. Ведь именно намерение – форма желания насладиться, которое является материей мироздания, определяет происходящее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Хорошая форма в платье из неплохой материи.
Верховный Наставник (122360)
алгоритм первичнее его исполнения и потому получается форма