Вас затопили соседи сверху. Ваши действия ??? (+)

Ситуация реальная, что делать с этими идиотами, не знаю..(
Новые дорогущие обои...хоть плачь, что с ними делать, все в жёлтях разводах , хоть и не на большом участке стены, но дело в том, что переклеивать нечем - таких уже нет в продаже. Ковёр хорошо поплавал и теперь его надо стирать и сушить черт знает где...(
Стоит ли связываться с судом, чтобы хоть как-то восполнить материальный ущерб? Проще забить на всё это и жить, закрыв глаза на эти ужасные разводы на стене - до следующего ремонта, потому что соседи не богачи, ну и с каждым такое может случиться, чего уж...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (214590)
Вызов сантехника.Составление акта.Вызов комиссии с Управляющим или председателем тоже акт. Затем разговор с соседями о мирном решении вопроса. Не получился разговор.Значит подаю документы и иск в суд. Вот так.С судом связываться стоит .Неважно ,что не богачи,не ваши проблемы! Вы ведь тоже не богач,чтоб по несколько раз ремонты делать. Про нервы написан бред. Нервы и так на пределе-квартира в сарай превращается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню я сам затопил соседей снизу, и ничего за это не было, потому что труба батареи, которую прорвало, принадлежала соседу сверху.
Верховный Наставник (121736)
заява коммисия суд .
Хранитель Истины (424840)
ковер - в химчистку, а уж если, соседи не богачи - не буду нервы портить себе, они мне еще дороги
Было такое перед ремонтом квартиры, после ремонта так, по мелочи, отделались устным взысканием)
Хранитель Истины (306191)
Сочувствую - устраивать разнос соседям с привлечением жил.конторы - обязать ремонт сделать - ну моральную компенсацию вряд ли покроют.. -у сестры была такая ситуация . ремонт сделали. теперь ходят дуются и не разговаривают.

фото из тырнета - гы...
Верховный Наставник (213233)
Комиссия ЖКХ..акт..и в суд
Наставник (86597)
У нас для таких случаев есть страховка. Почти у всех. А кто не удосужился - оплачивает убытки в размере , данном в заключении эксперта из любой страховой компании. С соседями можно договориться об оплате в рассрочку. Я бы посоветовала вам посоветоваться с адвокатом.
Хранитель Истины (448283)
Нас не затопят! Нас не затопят! Потому, что выше нас только небо!
Наставник (66647)
Смотря наколько люди адекватные и каков ущерб.
Если убогие тупые нищеброды-алкаши, я бы и не связывалась. Заяву участковому и в дэз, чтобы комиссию прислали, чисто для фиксации на всякий случай. Если люди относительно нормальные, пусть и небогатые, я бы послала мужа пообщаться. Только совсем идиоты и моральные уроды не признают вины. Если совсем бедные и куча детей, искренне признаются, объяснят несчастным случаем или недосмотром за детьми и тп, извинятся, пообещают больше так не делать... можно простить на первый раз и пригрозить в следующий раз наехать по-полной. Возможно получится договориться, если не совсем нищие, что они возместят часть или весь ущерб частями... Надо идти и говорить, привести показать, спокойно без криков и наездов поговорить.
Люди разные.
Ленка в администрации работает. Путь делает ремонт или платит.
Верховный Наставник (223581)
Если у них что-то прорвало, то вина не их, а ЖЭУ...
Нас затопляли сто раз - дом ветхий - в том числе
после ремонта. Ни соседи, ни ЖЭУ ничего не возмещали.
Правда, соседка принесла в подарок цветок в горшке.)
А мы затопляли нижних - у нас тоже трубу прорывало...