Шарлотка с яблоками, нежная вкусная..ваши рецепты??

Чтобы получилась не сырая.. а рассыпчатая))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9434)
Чтобы получилась рассыпчатая, нужно часть муки, примерно 1 треть, заменить крахмалом, и яблоки класть только на дно формы, а не распределять в толще пирога.
Рецепт - 3 антоновки, 1 стак.муки, 3 ложки крахмала, 1 стак.сахара, 5 яиц, 1 пакетик ванильного сахара ( или корицы, чтобы отбить запах яиц). Для шоколадной шарлотки к муке добавляют пару стол.ложек какао, тогда бисквит получается более плотным.
Духовку разогреть до 150*, решетку для формы расположить на среднем ярусе.
Форму посыпать мукой(если силикон), или смазать маслом и обсыпать манкой, если металлическая. Яблоки нарезать тонкими дольками и уложить на дно формы. Если миксер мощный, белки от желтков можно не отделять . Взбиваем яйца в очень чистой сухой миске со сферическим дном на самой высокой скорости с щепоткой соли минуты 3, затем тонкой струйкой начинаем вводить сахар. Чем медленнее вводите сахар, тем пышней и устойчивей будет яичный крем.
Муку с крахмалом просеять (лучше дважды) и осторожно соединить с яичным кремом, перемешивая лопаточкой снизу вверх. Готовым тестом заливаем яблоки.
Выпекать примерно 50 минут, потом ещё минут 10 дать постоять в выключенной духовке. Дать остыть в форме.Готовую шарлотку переворачивают на блюдо яблоками вверх и посыпают пудрой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35359)
три яйца,стакан сахара,стакан муки+2 ложки сметаны или кусочек сливочного масла или пару ложек растительного без запаха...уксус погасить содой,+три-четыре кислых яблока...все...чтобы не была сырая-дольше держать в духовке,готовность проверять зубочисткой.
Наставник (58621)
5 яиц, стакан коричневого сахара, стакан муки.. белки отделяю от желтков и взбиваю до устойчивых пиков.. ввожу в уже готовое тесто.. Заливаю нарезанные и присыпанные корицей яблоки.. выпекаю в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут.. Выключаю духовку и не открываю дверцу еще 10 минут..

Наставник (86597)
у нас делают шарлотку из булки или из лапши.
булку ломают крупными кускамми. смешивают стакан молока с 3-4 яйцами, ванильным сахаром, сахаром и солью. замачивают во всем этом булку. 4 яблока режут дольками и тушат с пол стакана сахара изюмом ванилью и пол стакана сливочного масла.
в казан или другую антипригарную кастрюлю или керамическую , смазанную маслом выкладывает половину замоченой булки сверху тушеные яблоки . обычно я беру плетеную халу. сверху смазываем сливочным маслом и ставим в нагретую духовку минут на 40- 50 на 180 градусов. так , чтоб зарумянилось.