Почему Россия стала великой только после того, как на русскую службу начали нанимать европейцев?

И почему мы сейчас так неблагодарны нашим благодетелям, зачем отворачиваемся от них в сторону азиатов и исламистов? Чему хоршему мы научились у азиатов и исламистов, почему они нам вдруг ближе европейцев стали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (39278)
Менталитет и интеллект кочевника оказался менее развитым ,закрытое пространство степь ла степь куругом...а вот мореходы авантюристы оказались более приспособленными к жизни к её сложностям,более умели ориентироваться в пространстве ,за счёт того что видели мир во всём его мноообразии и сложности их дух был более закалён,ум и решения прогматичней и вся романтика ушла не в разваливание своей жизни и государства а в искусство и литературу,асилы ума на науку механику и улчучшение жизни.
Потому Пётр и пригласил их поднять отсталую страну,но людей не изменить,рабовладельческий строй до сих пор жив глубоко в душе степного народа и воли хочется просторов а что делать с этим не знают.Да в 17 теже европейцы дали возможность что то изманить помогли а в результате наш воз и ныне там,а европейцы не смогли такую страну до своего уровня дотянуть,да и надоли им это было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Россия стала великой, когда этих европейцев выгнала к *м собачьим и учредила СССР
Хранитель Истины (424752)
ага и мыться их научила и прочая, и прочая
Верховный Наставник (214530)
На немцев то намекаешь.Я так и думал,что хохлы очень боятся азиатов,а особенно китайцев!
Верховный Наставник (135804)
Европейцев или евреев ? Это большая разница .
Верховный Наставник (198125)
Отличная идея! Между прочим товарооборот с Германией у нас самый большой был среди всех стран....И помнишь озвученную идею Путина об одном экономическом пространстве "от Лиссабона до Владивостока"....а что потом? А потом госдеп начал мутить цветные революции и раскалывать отношения между ЕС и РФ....Всё просто. Мы хотим с Европой дружить, вот только те кто держит свои базы военные в этой Европе этого очень не хотят.
Магистр (1885)
Странно, почему такого в Украине не получается. Величия то есть: ведь уже столько евпропейсов
на украинскую службу наняли. А воз и ныне там. Хотя, нет: не там - заднюю передачу включил.
Чую, не дотянуть мне до украинского величия, вследствие нанятых на службу великих европейцев
Хранитель Истины (448169)
Чего ты несешь, неуч? Европейцев стали нанимать на службу при Петре Первом в начале 18 века. А до этого Русь, Россия, русская армия, начиная с 14 века неоднократно побеждала татар, шведов, немцев, французов, поляков, турков, выиграла великое множество войн с европейскими государствами (10 русско-турецких войн, 8 русско-шведских) и значительно расширила свои границы. Русские прусских не нанимали, а всегда бивали! Россия это не только Европа. Россия это так же и Азия! И похоже, что азиаты нам ближе европейцев!