Как по параметрам к куртке узнать на какой мороз она расчитана?

Есть опыт покупки зимней одежды по Интернету?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Только по наполнителю. Например синтепон, синтепух, холлофайбер рассчитаны максимум на -10. Тинсулейт, изософт, файбертек, вальтерм - более современные и теплые материалы. Тинсулейт например может выдерживать температуры до -35 - -40, по свойствам он приравнивается к пуху.. А вещи на этих утеплителях выглядят тоненькими и чуть не осенними.
Еще обращайте внимания на количество утеплителя (на этикетках пишут) в граммах. Например, тинсулейт и изософт: 40-70 г это теплая осень-весна (до - 5), 100-150 г – холодная осень-весна, теплая зима (-10 -15 ), 200-300 г – морозная зима (до - 35 -40).
Еще важно из чего сделана подкладка. Например подкладка из флиса прибавляет около 5 градусов тепла и отлично удерживает его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
все параметры хрень ..если нет теплого свитра или если куртка не из натурального меха
Наверное, в описании. Мембраны, наполнитель. По внешнему виду - толстая или тоненькая.