А что такое хуцпа? Присущ он Яцеку?

Реализация "Северного потока-2" серьезно обеспокоила Украинские власти. В частности, гражданин Яценюк сделал на этот счет следующее заявление: "Если Россия построит "Северный поток - 2", это значит, что Россия добьётся своей цели и лишит Украину доходов по транспортировке газа в Европу. Общий объем доходов по транзиту — 2 млрд долларов в год. И это не по-партнёрски, когда Россия с западными компаниями хочет отключить самый безопасный, дешевый, прямой газовый поток на ЕС и лишить Украину 2 млрд долларов". То ли это хуцпа (интересующимся гугл в помощь), то ли двоемыслие. Согласитесь, странно требовать партнерских отношений от страны, которую ты в своей военной доктрине обозначаешь как "врага №1". Но, видимо, это не смущает зарвавшихся фашистских нахаленышей. Ну, как говорится, собака лает, караван идет. Тем более, что проект этот не столько нужен России (которая вполне в состоянии реализовывать заданный объем в страны АТР), а Европе. Которая уж точно интересы Украины имела в виду.

Источник: http://politikus.ru/articles/58356-slysh-moskali-e...
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
О, Как, Ключевые Слова : " Обеспокоило " и " Партнёрское "....................... Бабло, Может Мимо Утечь! Утра, Коль!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
"...хочет отключить самый безопасный, дешевый, прямой газовый поток ..." Меня словосочетание "самый безопасный" позабавило.