Почему Хрущев подарил Крым Украине ? Это был действительно подарок или там совсем другая история ?

Дополнен 10 лет назад
См. видео - Почему Хрущев передал Крым Украине
Дополнен 10 лет назад
Первоначально государство Израиль США планировали создать в Крыму и выкупали там землю под векселя и так бы и было, если бы не Сталин...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (366207)
версия-в тот момент ему нужна была поддержка компартии Украины,и он сделал такой вот жест,в сторону своих земляков . вот так просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
У него жена была западенка. Он решил подарок её землякам сделать. Шерше ля фам.
Наставник (28810)
Подготавливал свой тыл,на случай развала СССР,после смерти Сталина,не было сильного лидера и такая возможность не исключалось,а на Украине у Хрущёва были сильные позиции и этим он их ещё больше укрепил
Гроссмейстер (5622)
Мне кажется в те годы,Хрущев и представить не мог,что СССР распадётся,а Крым территориально ближе к Украине был
Магистр (1881)
да может в "дурака" проиграл по пьяне..кто ж знает
Гроссмейстер (7385)
Это было экономически правильное решение, Крым не имел общей границы с РСФСР по суше, только с Украиной
Магистр (1455)
Дарили Аляску.
А Крым попал в подчинение Округа.
Экономия понимаешь, членов и так занять было нечем.
Наставник (46364)
..Просто кукурузный вождь сделал реверанс украинскому электорату
чтобы замять его собственные грехи на посту первого секретаря Киевского
обкома Партии..А он ни много,ни мало рапортовал о перевыполнении плана
по расстрелу врагов народов и сам Иосиф Виссарионыч уже просил не делать
перебора в столь важном для страны деле..
Сын Хрущева выступая по ТВ объяснял. Это с каналом было связано. Извините, если это указано в ссылке, то переходя, мой ящик виснет. Не смотрю. Старый он. Рассерженный тож.
Гроссмейстер (5912)
Украина сидела на дотациях и чтобы их увеличить и был подарен Крым, т.е. за счет увеличения территории и населения увеличивались и дотации. А уж как их там в киевском ЦК перераспределяли - это другой вопрос.