Какие подарки из отпуска Вы обычно привозите своим друзьям? Сувенирку, еду, напитки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140568)
Кому что. Близким друзьям, как правило, бутылочку местного вина. Подругам - шелковые шейные шарфики и платочки. Из Бельгии везу шоколад и кружево, из Швейцарии - сыр, шоколад, и швейцарские ножи, из Франции - сыры, вино, иногда что-то недорогое из одежды, типа тенниски-футболки, если помню размер Из мелочи: прованские травы, лаванду в ситцевых мешочках, душистое прованское мыло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Морские камушки и ракушки
я им что должен или обязан ..?

в этот раз)
Наставник (59654)
духи и конфеты в основном классику воробейную)
Наставник (39278)
Алкоголь в основном местный,бывает и еду с Азор привёз пять кило сыра и бутылок 10 вина,ну оно там меньше двух евро бутылка и шикарное, из Азии барахло везу,а так у меня друзья сами катаются много,везу в основном родственникам в Россию.
Хранитель Истины (379610)
Обычно привожу что-то вкусненькое и нужное в хозяйстве.
Наставник (86829)
Я неисправимый домосед.. Меня куда-то вытащить --целая проблема..
Поэтому мне привозят, в основном сигары.. Иногда экзотические специи которых нет у нас и приправы..
Благо что брат и сын, постоянно мотаются по всему шарику...
Остальное ( магнитики статуэточки спиртное и пр. экзотика ) меня не интересует
Верховный Наставник (178256)
И не только из отпуска - из командировок и странствий тоже: сувениры, напитки, еду экзотическую...
Наставник (62171)
коньяк..))
перевази француский.. а мы и выпим)))