Каким образом СИ удаётся оставаться вежливыми и корректными при общении в Ответах и других форумах в интернете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (30504)
Стараются. В отличие от тех, кто думает, что расположение власти к их конфессии позволяет не утруждать себя сдерживанием эмоций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Да ладно?
Неужто?

Чуть не так - сразу желают всех благ и сливаются, это и есть так называемая вежливость и корректность?

А посылать накуй, при этом приветливо улыбаясь, так это и я умею)
Наставник (71889)
Если это так, то приятно слышать! доброго свидетеля)
Наставник (59257)
Ответ прост: их специально обучают и после жесткого экзамена допускают проповедовать на эти форумы. И при этом они ежедневно пишут письменный отчет на спец.бланках своим лидерам о проделанной работе. Кроме того, вся их деятельность жестко контролируется и записывается. И не дай Бог, если кто-то что-то не так скажет, как их научили, или - что еще во сто крат хуже - усомнится в своем учении! - то.. все.. кранты.. страшное наказание в виде "лишения общения" тебе обеспечено.. А это хуже смерти.. Тут волей-неволей станешь на цыпочках ходить..))
Не надо думать, что они такие "вежливые" из-за "плодов духа", ибо Духа Божия они не только не имеют, а они Его даже за Личность Бога не признают! И все у них держится исключительно НА СТРАХЕ!...
Верховный Наставник (121876)
До тех пор пока вопрос им не задашь, мол зачем они журналы покупают и раздают бесплатно.
ну... мне вот редко хамят в магазинах, где мной планируются большие траты
Мудрец (12959)
та оттангалашенные и не на такое способны
Мудрец (23802)
Есть такое библейское повеление.

"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины."
Наставник (74739)
Не гоните пургу, мил человек! За маской корректности и вежливости СИ скрывается лютая ненависть ко всем, кто не СИ! Если вы еще способны через глаза посмотреть во внутренний мир человека, то глядите сами...

Наставник (30159)
Они изучили Конфуция, и он их окрылил

1.Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
2.Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

p.s. "Мы с Тамарой ходим парой..." !!!
Гроссмейстер (7140)
Как хорошо что я вновь зашла на Томск.
Здесь сейчас в обсуждении вашего вопроса есть люди которые изучали Библию с Свидетелями Иеговы.
Люди,которые отлично нас знают и живут с моими соверующими по соседству.
Люди,которые отлично знают: устройство самой организации,каким образом она функционирует и т.д.

И даже эти люди по ряду причин(не буду говорить каких) не хотят говорить правду.
Ну уж если они не говорят,то как вам могут сказать ее те,кто нас вообще не знает?!
У кого вы спрашиваете,простите , и зачем?
Если вам действительно интересно,вы бы спросили это у нас самих,как это делают на майле.

Вы задали вопрос и сами на него частично знаете ответ.Зачем задали? Для троллинга!
Мы в обиде? Нет!Почему? Вам отлично ответил Владимир!

А вот Пономарю огромное спасибо что показал как мои сестры тактично обосновали действия Свидетелей Иеговы.Просто умницы!!!Без истерик,лишних эмоций и уж тем более оскорблений что очень часто можно видеть от здешних верующих.
Гроссмейстер (9077)
Потому что мы стараемся исполнять заповедь Христа, любить ближнего своего, как самого себя.
Советник (2847)
Все просто.Служат Богу,который обладает замечательными качествами и стараются наследовать его.Играть роль долго не получится,если нет в сердце настоящей любви и уважения ко всем людям.
их так в секте научили
Наставник (49136)
не смешите, я с ними на улице говорила , видела вежливость, люди все разны е, христиани точно такие же, если возрожденны е, а если только новы е, то еще мирские, несут так же скандалы везде, не может человек быстро меняться, время надо.
Верховный Наставник (109362)
комсомольцы наверна они все...или дажы партийныя!