Магистр (2087)

Если Ваш ребенок будет учиться в одном классе с умственно отсталыми детьми, то чему он научится?

это инклюзивное образование называется) ИНКЛЮЗИВ
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (173518)
Мои дети учились в лингвистической гимназии, а туда и нормальных не всех принимают. Для умственно отсталых у нас есть специальная школа, где с ними занимаются специалисты. Обычный учитель с такими работать не сможет - у него нет специальной подготовки. Поэтому такую идею я считаю бредом, и бредом довольно опасным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Жестокости...
Верховный Наставник (172330)
состраданию...но не нужно.
Верховный Наставник (177979)
Будут подгонять под единый стандарт.. по нижней планке...
Верховный Наставник (170751)
эээ... это и есть проблема Соединённых Штатов Америки мэм!
к сожалению их система и у нас пустила глубокие корни... пока надеюсь!!!
Верховный Наставник (207240)
Я против такого образования...но нормальное образование без дополнительного, без репетиторов, не возможно...Более того, дети аутисты, дети с ЗПР не учатся в математических, гуманитарных и прочих спецклассах...
Посему спасение утопающих...
Наставник (86597)
Тому , чему его научит учительница. Умственно отсталые дети не учат друг друга.
Умственно отсталые дети, учатся, в специализированных школах. В общеобразовательных, учатся, дети 7 и 8 вида. А их в классе, 1-3 человека. Так что научится тому чему учат.
Наставник (89035)
1. Не с Умственно отсталыми а с Инвалидами. А это 2 разные категории населения.
2. Для умственно отсталых есть специализированные школы.
Или вы считаете что ВСЕ люди с группой инвалидности идиоты? Тогда вы недалеко от них по умственному развитию ушли (извиняюсь если обижу)
Наставник (39278)
У меня дети нормальные почему они должны учится с умственно отсталыми?Для них везде отдельные школы.На фик эти инклюзивы...
Наставник (74486)
Меня в детсад с такими детьми поместили, потому что в нормальном мест не было. Я там постоянно в углу стояла, ничего есть не хотела, в итоге воспиталка сказала родителям, чтобы забрали, иначе стану дистрофиком. Возможно, что ничего страшного в общении разных детей нет, но тогда квалификация воспитателей должна быть другой.