На кой родители отправляют своих детей учиться далеко, да еще в другие страны?

Ведь могли бы поспособствовать, чтоб дети выбрали университеты рядом с мамочкой и папочкой.
Ведь где родился, там и пригодился?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А, если рядом нет таких, нужных институтов? У нас в городе был только один - металлургический. Остальные институты в других городах за тысячи км. Вот и отправили. А родилась я вообще на юге, у моря. Вот думаю вернуться и пригодиться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3586)
А что бы перед друзьями похвастаться что они хорошие родители.
Ну и потому,что там все таки лучше образование.
Деньги нЕкуда девать.
вот и не отправляла бы)
Верховный Наставник (174521)
Да задолбали их эти дети!! Родители хотят пожить в своё удовольствие))
если бы меня после школы отпустили учиться в Питер, я бы с радостью поехала
Верховный Наставник (123413)
Пеньков обоссаных куда только не отправляй, пеньками и останутся. А так для понта.
Наставник (88080)
Пожить хоть... в свое удовольствие без спиногрызов...
Желание пристроить своё чадо на тёпленькое место... денег наворованных не жалко же...
Наставник (43118)
чтобы жену следом отправить
Наставник (81314)
Есть возможность отправляют. А зачем, время покажет.
Верховный Наставник (165076)
Не с каждым мамочкой и папочкой рядом есть МФТИ или МГТУ им. Баумана.
Но тех, у кого они под боком, действительно понять трудно)