Почему американские зеленые фантики,каждый год стоят все больше и больше российских рублей?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
правительство наше таким способом обирает народ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
патамушта в нонешней Расее, все идет через эту замечательную игру в фантики. Только не в детской комнате твоих братьев и сестер, а в общероссийском масштабе.
Вместо того, чтобы что-то производить, расейские власти давно поняли, что такая игра приносит огромные приьыля, причем вынимаются они из карманов русских обывателей.
Приведу пример: Вот есть, допустим, у тебя миллион рублей на счету в банке. В рублевом эквиваленте. Но банк обязан держать паритет(раз уж такая экономика) в долларовом эквиваленте - а вдруг ты завтра закроешь рублевый счет и откроешь долларовый. Так вот чтобы тебе не отдавать доллары из расчета 1:30, взяли и сделали курс 1:60. Таким образом у банка остается половина твоего эквивалента в долларах.
Было 30000 зелеными, а стало 15000.
Но еще более игра приносит выгоды при ничегонеделании - купил, продал,перепродал = получил навар.
Наставник (27833)
ЛЮБАЯ страна , в том числе и США , и ЕС , всеми средствами стараются девальвировать свою денежную единицу , ибо дешёвые деньги , порождают спрос на товары произведённые в ЭТОЙ стране и одновременно ( естественным путём ) отсекают импорт , то есть стимулирует производство , экономику в стране ....... Чо бы нам горевать ??? Пусть рубли дешевеют ...