Почему при погружении тел в воду разные люди делают такие разные выводы?

Я имею в виду Иоанна крестителя и Архимеда. Чьи выводы были полезнее для человечества?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (71931)
Я бы сказал, что Архимеда были полезнее выводы для человечества, но сам не прочь вытеснить некий объём воды из водоёма, задумываясь чисто о душе в жаркий летний день или на Крещение))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Ибо разность наша сказывается... На одно смотрим, думаем разное и делаем отличное друг от друга. А об пользе человечеству - эт очень спорное дело, ибо "высшие", казалось бы, мозговых потуг результаты могут оказаться губительными для человечества, а совершенно бестолковые результаты мозговых действий могут сослужить человечеству великую службу. )
Архимед наверняка был знаком с древними мистериями, в том числе и с крещением водой. И какие-то свои выводы по этому поводу сделал, вследствие чего предпочёл научный фанатизм религиозно-мистическому.