Если российский военный контрактник отказывается ехать в Сирию,это измена Родине или нет,как вы счи-

таете?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (83226)
сирийцы и то не хотят родину свою защищать
бегут кто куда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Какая нафиг родина в Сирии??? Что они там забыли??? Афгана им,, что ли, было мало???
Верховный Наставник (146688)
Никак не считаю . Надо смотреть условия контракта
Наставник (53040)
контрактник он наемник, а может выгоднее поехать в египет...
Хранитель Истины (380563)
Нет конечно! Он же не отказывается защищать свою Родину, свой народ! Просто есть и умные контрактники!
Наставник (43600)
конечно.и его ждет трибунал. про какой части статьи его осудят иной вопрос, но срок он получит
Хранитель Истины (341375)
По условиям контракта воевать за пределами страны дело добровольное.
Верховный Наставник (127320)
Если российский контрактник не хочет ехать куда бы то ни было за пределы своей части(пусть даже в составе этой самой части),он просто не пишет рапорт о своём желании куда то ехать и соответственно никуда не едет.
Наставник (86597)
нет. это может оказаться нарушением контракта.
Наставник (51980)
А чего контрактнику делать в Сирии? Там военспецы - т.е. офицеры для обучения сирийских солдат пользоваться образцами российской техники, а не для участия в боевых действиях. Чё тут пургу гонишь про контрактников, задание получил?
Хранитель Истины (266663)
извините меня, но подписывая контракт с ВС, чел не землянику собирать подразумевает.. он должен предполагать...иначе нечего и начинать...
Наставник (27833)
Смею предположить , что любой военнослужащий ( по контракту или по призыву ) ЛЮБОЙ армии , ЛЮБОЙ страны принимает присягу , нарушение которой ( то есть приказа высшего военноначальника ) влечёт за собой соответствующие последствия . И естественно ( в вашем вопросе ) ЭТО БУДЕТ ИЗМЕНА ПРИСЯГИ , то ЕСТЬ РОДИНЕ , которой и присягал военнослужащий . Он же не присягал лично кому то ......
Самое интересное, что в статье которая появилась по этому поводу есть слова:" По информации из высокопоставленного источника, якобы..."