Зачем Богу творить? Он совершенен? Творение может быть совершеннее Его? Если нет, то зачем пытаться

сделать что-то менее совершенное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (341723)
А кто сказал что это все Бог придумал и построил???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что бы творение славило Его.
Мудрец (23306)
Может для умножения любви радостного общения с новыми личностями?
Гроссмейстер (9077)
Да, Бог самодостаточен. Но любовь побудила Его поделиться жизнью с другими разумными творениями, чтобы и они могли наслаждаться жизнью так же, как и Он. Потому что ответная любовь приносит огромное счастье.