Скажите, граждане-товарищи, почему во снах эмоции могут намного сильнее, чем в реальной жизни? ))

могут быть*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
потому,что внешние 5 органов чувств отключаются и не мешают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Могу сказать, но не буду, ибо долго!) А я с работы, скоро спать.
Верховный Наставник (213128)
Во сне мы более раскрепощённые...
потому что теряешь сознание,а подсознание мощная штука-оно яростно кричит
Во сне бессознательное буйствует, лишенное рамок сознания. Это как водная стихия, которую перестает сдерживать плотина. Отсюда и эффект сильнее.