А вот интересно , коррупция и борьба с ней ...... Россия - США ....... Кде с воровством , коррупцией

борются , а где нет ?????

Россия ( последние 15 лет ... о 4 губернаторах ( главах регионов я знаю ТОЧНО ) отстранены , кто то под следствием , кто то сидит ) - это тульская область , Сахалин , КОМИ ... по моему СЕГОДНЯ . ... Так на вскидку, не задумываясь .
США ..... ЗА ВСЮ свою жизнь ... 1 губернатор , продавец места Обамы ( в Сенате ... по моему ) И ВСЁ !!! Там не воруют ??? Там нет коррупции ?????? Там все честные ???????? И честная власть ?????????????

Надеюсь , что меня простит автор вопроса , у которого я "спёр" ссылку" .... http://www.rumixer.com/tag/serebryakov/ ...... И ВЕДЬ КАК ПОХОЖЕ НА ЛЮБОЙ ГОРОД В РОССИИ !!! ??? А ??????????? ..... 2004 год И НЕ ТАК ДАВНО !!! ....... НЕ ПРО "Левиафан " ... про Ма́рвин Джон Химе́йер НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА .... американца ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74486)
На меня тоже произвел впечатление сюжет. Но на это может пойти не каждый, как правило, если человеку есть что терять или нужно кого-то содержать, то на такой шаг не решишься. Умирают люди тоже по-разному. В одиночку бороться сложно и бесполезно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При капитализме говорить о честности просто смешно. Там действует система известная со времён 3 рейха. Первый стучит на второго, второй на первого, а третий стучит на обоих. Очень проверенная и надёжная система. Пора бы и нам перенимать ...
Не смешите про честные США. Простой пример новейший истребитель F-35 оказывается не может стрелять и вести бой. А его цена в буквальном смысле равна цене золота. И это в самой Америке сказали. "Гайка из этого самолета стоит столько же сколько стоила бы эта гайка из чистого золота". Это я читал на их сайте. И кто-то после такого скажет, что нет коррупции и отмывания денег? Фильм американский помните, кинокомедию "Сержант Билко". Один в один. Вот например по Челябинской области. Мэр Миасса тоже сидит, Екатеринбургская обл. бывший нач управления МВД области сидит. Генерал Сугробов сидит. Его подельник выпрыгнул из окна и покончил с собой. Много нечистых на руку чиновников сидит. За прошлый год вынесено более 1200 обвинительных приговоров разного ранга чиновникам. Только этого никто не видит почему-то. Кстати судью освободившего Васильеву, тоже уже взял на кукан СК. Не слышали?